Автор: Росреестр по Псковской области
ℹ В Псковском Росреестре рассказали, что такое «Кадастровый номер» и в чем его уникальность.

🤝 Кадастровый номер - это уникальный номер, который присваивается каждому земельному участку, зданию, сооружению или объекту незавершенного строительства.

👍🏻 Он состоит из двух частей: кода кадастрового округа и номера кадастрового района и кадастрового квартала, в котором расположен объект недвижимости.

🏠 Кадастровый номер нужен для идентификации объекта при сделках с недвижимостью и для получения сведений из ЕГРН.

🧑💻 Узнать кадастровый номер можно в документах на недвижимость (свидетельство о госрегистрации права, выписка из ЕГРН), на Публичной кадастровой карте, а также в онлайн справочной Росреестра по проверке недвижимости.

💯 Знание кадастрового номера недвижимости очень важно, так как он позволяет быстро и легко получить информацию о ней и совершать с ней сделки.