Автор: Росреестр по Псковской области
В Управлении Росреестра по Псковской области рассказали о выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.
В Управлении Росреестра по Псковской области рассказали о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

💻 Существует большое количество объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), и у которых отсутствуют сведения о правообладателях.

❌ Владельцы недвижимого имущества, не зарегистрировавшие свои права, не могут им распорядиться — продать, подарить или сдать в аренду.

🗣 В случае выявления собственников ранее учтенных объектов недвижимости муниципалитеты проинформируют их об этом и в случае отсутствия возражений от этих граждан, самостоятельно направят в Росреестр заявления о внесении в ЕГРН соответствующих сведений о правообладателях.

📃 Если гражданин получит проект решения о выявлении его как правообладателя конкретного объекта недвижимости и не будет согласен с этим, то он вправе направить возражение в течение 30 дней.

🙏🏻 Полную статью Вы сможете прочитать на нашем официальном сайте: https://rosreestr.gov.ru/press/archive/v-upravlenii-r..