Уточнены временные требования к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования.

Так, решением Совета директоров Банка России от 13.09.2024 внесены изменения в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года.

Предусмотрено, что обязательства по страховой выплате по основным договорам страхования (договорам перестрахования), передаваемые по заключаемым перестрахователем (страховщиком) договорам перестрахования, не подлежат обязательной передаче национальной перестраховочной компании в перестрахование, если стороны по договору перестрахования обязательств по основному договору страхования (перестрахования) являются участниками одной страховой группы.