Уточнен порядок использования остатков средств в иностранной валюте от возврата дебиторской задолженности прошлых лет.

Так, Постановлением Правительства РФ от 14.09.2024 №1262 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2023 г. №2369.

Указанные суммы, поступившие в 2024 году на счета получателей средств федерального бюджета, находящихся за пределами РФ, могут быть направлены на финансовое обеспечение их функций в соответствии с целями, на которые они были предоставлены ранее.

Не использованные остатки средств федерального бюджета от возврата дебиторской задолженности прошлых лет указанными выше получателями не перечисляются в доход федерального бюджета и могут быть направлены на финансовое обеспечение функций с учетом требований абзацев четвертого - шестого пункта 2 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 9 декабря 2017 г. №1496.