Дополнен перечень случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории.

Так, Постановлением Правительства РФ от 14.09.2024 №1264 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2020 г. №1816.

Установлено, что подготовка документации по планировке территории не требуется, в том числе, при строительстве, реконструкции некоторых видов коммуникационных коллекторов, а также, при одновременном соблюдении ряда условий, некоторых видов линейных объектов воздуховодов, водопроводов и водоводов, шламопроводов и железнодорожных путей необщего пользования.