Постановлением Правительства РФ от 11.09.2024 №1251
«Об особенностях предоставления в 2024 - 2025 годах субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным и осуществляющим деятельность в субъектах Российской Федерации, на территориях которых введен средний уровень реагирования» установлены особенности предоставления субсидий производителям подакцизной продукции.

Так, согласно постановлению в 2024 - 2025 годах возможно предоставление субсидий из бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов юрлицам (за исключением учреждений) и ИП, зарегистрированным и осуществляющим деятельность, связанную с производством (реализацией) подакцизной продукции, в субъектах РФ, на территориях которых введен средний уровень реагирования.