Внесены корреспондирующие изменения в некоторые статьи КоАП РФ в связи с расширением перечня организаций, деятельность которых может быть признана нежелательной на территории РФ.

Так, Федеральным законом от 08.08.2024 №264-ФЗ внесены изменения в статьи 4.5 и 20.33 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Внесенными изменениями исключается слово «неправительственной» в части 1 статьи 4.5 «Давность привлечения к административной ответственности» и в статье 20.33 «Участие в деятельности иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации ее деятельности» КоАП РФ.