Подписан закон об унификации национального режима в закупках.

Так, Федеральным законом от 08.08.2024 №318-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации.

Вводятся единые правила применения национального режима в госзакупках и закупках отдельными видами юрлиц.

Правительство сможет устанавливать запрет, ограничение на приобретение импортных товаров, а также преимущество в отношении товаров российского происхождения.