Установлены обязательные требования к некурительной табачной продукции.

Так, Федеральным законом от 08.08.2024 №325-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

В частности, при производстве некурительной табачной продукции в качестве ингредиентов не допускается использование веществ, направленных на повышение привлекательности некурительной табачной продукции.

Предусмотрено, что содержание никотина в некурительных табачных изделиях не должно превышать 10 миллиграммов на одно изделие.

Закреплены правила представления отчета о составе некурительных табачных изделий.

Уточнены требования к содержанию информации для потребителей некурительных табачных изделий.

Предусмотрен запрет производства насвая и табака сосательного (снюса) на территории РФ.