Пройдите бесплатно диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр

Автор: Псковский район
Пройдите бесплатно диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр.

Диспансеризация – это  комплекс мероприятий, включающий профилактический осмотр и дополнительные методы обследования, проводимые с целью оценки состояния здоровья (включая определение группы здоровья и группы диспансерного наблюдения), при котором выявляют предрасположенность к часто встречающимся болезням, и обнаруживают начало неинфекционных заболеваний и новообразований.

Диспансеризация позволяет обнаружить опасное заболевание на ранних стадиях и своевременно предпринять все необходимые меры, чтобы минимизировать его последствия либо полностью излечить пациента.

• сахарный диабет;
  • злокачественные и доброкачественные опухоли;
  • болезни ЦНС;
  • болезни сердечно-сосудистой системы;
  • хронические заболевания легких.

Также выявляются такие факторы риска как:

• гипергликемия (повышенная концентрация глюкозы крови);
  • повышенное артериальное давление;
  • гиперхолестеринемия (избыток холестерина в крови).
  • малоподвижный образ жизни;
  • вредные привычки (алкоголь, сигареты);
  • избыточный вес;
  • нездоровые пищевые привычки.

Из-за безответственности и нелюбви к собственному организму распространенным явлением стали депрессии, ожирение, и даже инсульты «помолодели» примерно на 20 лет.

Все работодатели должны представить каждому своему работнику 1 дополнительный оплачиваемый выходной раз в 3 года (ст. 185.1 Трудового Кодекса Российской Федерации). Сама процедура является бесплатной и проводится  поликлиникой по месту жительства или месту нахождения работы.

Для прохождения диспансеризации:

в поликлинике ведется прием специалистами, есть все необходимое оборудование для медицинских исследований

в населенные пункты выезжают мобильные бригады медиков для проведения диспансеризации,

регулярно выезжает флюмамм в отдаленные населенные пункты, на предприятия в соответствии с утвержденным графиком.

Таким образом, для выполнения флюорографии и маммографии не надо специально приезжать в поликлинику, данные исследования могут быть выполнены по месту проживания или работы

можно обращаться в ФАПы по месту жительства

По вопросам можно обратиться на горячую линию по номеру 122

Запишитесь на диспансеризацию:

На портале госуслуг: https://clck.ru/NKxxj

Через колл-центр Псковской межрайонной больницы: 29-90-26

С графиком выездов мобильных бригад медиков по населенным пунктам на октябрь 2024г. можно ознакомиться в прикрепленном здесь.