Автор: Псковский район
Состоится установочная сессия Всероссийского модульного проекта «Сельское подворье РФ 2023-2063»..

26 февраля 2024 года на площадке Творческого креативного пространства (г. Курск) состоится установочная сессия Всероссийского модульного проекта «Сельское подворье РФ 2023-2063». Время проведения: 17:00-18:30. Формат гибридный. Возможно дистанционное участие по ссылке: https://discord.gg/qMpQX52a?event=1209817832284495922.

Организаторами мероприятия выступают ВМП «Сельское подворье РФ 2023-2063» (подробнее https://vk.com/public222621674), Экосистема созидателей ИксПи, Образовательная экосистема «ЛИНО», Инвест-Импакт Фонда «XPonenta».

Всероссийский модульный проект «Сельское подворье РФ 2023-2063» реализуется в рамках содействия в решении целей и задач Государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». Проект охватывает 89 субъектов РФ, 16 053 сельских поселений (сельских советов, территориальных образований).

Одной из задач проекта является активное вовлечение молодого поколения в создание новых технологий для села, обеспечивая жителям сельских районов комфортные условия для работы, проживания и отдыха.

В ходе сессии будет объявлен Конкурс молодежных проектов «Молодежь селу!». Победители получат уникальную возможность презентовать свои идеи перед инвесторами и представителями профильных ведомств, для привлечения финансирования. Информация о победителях будет опубликована на официальных информационных носителях Проекта и его партнеров.

Приглашаем Вас принять участие в вышеуказанной установочной сессии, а также разместить информацию о мероприятии на информационных ресурсах и социальных сетях муниципальных образований, с целью максимального распространения информации о возможностях Проекта для молодежи.