Автор: Псковский район
Торжественный ритуал возложения цветов к памятнику «Купол» состоится в деревня Черёха Псковского района 1 марта, в 24-ю годовщину гибели десантников легендарной 6-й роты 104-го полка 76-й десантно-штурмовой дивизии..

1 марта является в Псковской области региональной памятной датой. Она установлена в память о гвардейцах-десантниках 6-й роты, 2-й отдельной бригады специального назначения, сотрудников отделения специального назначения УФСИН России по Псковской области и еще 76 псковичей, которые несли воинскую службу в «горячих» точках.

Для нашей области первый день весны – скорбная дата. Со слезами на глазах и гордостью в сердце сотни псковичей и гостей региона в этот день приходят к памятнику «Купол», чтобы поклониться мужеству, стойкости, несгибаемой воле не только военнослужащих 6 роты, но и их соратников, отдавших жизни в ходе выполнения воинского долга.

#Мыпомним#ГородаМеняютсяДляНас