Постановлением Правительства РФ от 10.01.2024 № 1 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2020 г. № 616» установлен запрет на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, не распространяется на закупки транспортных средств ФСИН для проведения оперативно-разыскных мероприятий.

Соответствующая поправка внесена в пункт 3 постановления Правительства от 30.04.2020 № 616 «Об установлении запрета на допуск промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также промышленных товаров, происходящих из иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, для целей осуществления закупок для нужд обороны страны и безопасности государства».