Постановлением Правительства РФ от 25.12.2023 № 2298 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2019 г. № 1584» уточнен порядок предоставления субсидий российским организациям на финансовое обеспечение части затрат, связанных со строительством крупнотоннажных судов.

В новой редакции изложены: дополнительные требования к осуществлению ключевых технологических производственных операций на территории РФ при строительстве крупнотоннажных судов (в части судов-газовозов дедвейтом свыше 45000 тонн); методика расчета размера субсидии.