Постановлением Правительства РФ от 17.01.2024 № 13 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 29 марта 2019 г. № 377» уточнены требования к результатам предоставления субсидий бюджетам субъектов РФ на софинансирование мероприятий по реализации стратегий социально-экономического развития наукоградов РФ.

Согласно постановлению результатом использования субсидии из федерального бюджета является количество реализованных мероприятий, способствующих развитию научно-производственного комплекса, а также мероприятий, способствующих реализации инновационных проектов, представленных субъектами РФ, на территориях которых расположены наукограды.

Действие указанных положений распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 г.