Постановлением Правительства РФ от 29.12.2023 № 2376 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 июля 2015 г. № 708» уточнен порядок изменения условий СПИК 1.0.

Предусмотрено, что по решению Правительства подпункт «в» пункта 33 Правил заключения специальных инвестиционных контрактов, утвержденных постановлением Правительства от 16.07.2015 № 708, не применяется при изменении условий специальных инвестиционных контрактов, заключенных до 1 марта 2022 г.

В случае внесения изменений в заключенный специальный инвестиционный контракт без применения требований подпункта «в» пункта 33 Правил в проект соглашения об изменении заключенного специального инвестиционного контракта включается обязательство инвестора и (или) промышленного предприятия об отказе от получения мер стимулирования, предусмотренных заключенным специальным инвестиционным контрактом.