Постановлением Правительства РФ от 18.01.2024 № 21 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. № 437» актуализированы полномочия Министерства экономического развития.

В целях реализации Федерального закона от 31.07.2023 № 389-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и о приостановлении действия абзаца второго пункта 1 статьи 78 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» предусмотрено, что Министерство устанавливает форму инвестиционного соглашения о развитии виноградарства и виноделия, порядок его заключения, внесения в него изменений и расторжения по согласованию с Минфином.

Кроме того, закреплено, что Минэкономразвития устанавливает состав и содержание сведений сводного отчета для проектов НПА со средней и низкой степенью регулирующего воздействия.