Постановлением Правительства РФ от 19.01.2024 № 25 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» внесены изменения в некоторые акты Правительства РФ по вопросам контроля за алкогольным и табачным рынками.

В частности, уточнены полномочия Минфина России в указанной сфере деятельности, используемые по тексту слова «регулирование алкогольного рынка» заменены словами «контроль за алкогольным и табачным рынками» в соответствующих падежах, «Пенсионный фонд Российской Федерации» заменены словами «Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации» в соответствующих падежах, слово «Росалкогольрегулирование» заменено словом «Росалкогольтабакконтроль», и прочее.