Постановлением Правительства РФ от 29.12.2023 № 2370 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13 апреля 2010 г. № 231» внесены изменения в порядок предоставления субъектам РФ дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности их бюджетов.

В частности, уточнен порядок предоставления дотаций на основании отдельных поручений и указаний Президента РФ и поручений Председателя Правительства РФ, а также на основании распоряжений Правительства РФ, скорректированы условия соглашения, заключаемого Минфином и высшим исполнительным органом субъекта РФ, определен порядок осуществления Федеральным казначейством контроля за выполнением получателем условий предоставления дотаций.