В Псковском районе начинается прием заявок на районный конкурс ТОС

Автор: Псковский район
В Псковском районе начинается прием заявок на районный конкурс ТОС.

В соответствии с Постановлением Администрации Псковского района от 30.03.2023 № 52 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на реализацию заявок территориальных общественных самоуправлений на территории муниципального образования «Псковский район» 01 апреля начнется прием заявок на участие в конкурсе на реализацию проектов территориальных общественных самоуправлений.

Для участия необходимо подать заявку, которая включает в себя следующие документы:

- заявление об участии в конкурсе;

-заявку;

- копию документа, подтверждающего полномочия представителя ТОС.

Заявка на участие содержит титульный лист, общие сведения, описание заявки, смета заявки.

По желанию участники конкурса могут предоставить иные документы, например, презентацию, видео и фотоматериалы, эскизы конечного результата реализации проекта.

Вышеуказанные документы подаются на бумажном носителе.

Прием заявок будет осуществлять Комитет по территориальному развитию Администрации Псковского района с 01 апреля по 27 апреля (в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00) по адресу улица Олега Кошевого, д. 4, кабинет № 24.

Информацию по вопросу подачи заявок можно получить по номеру телефона 8 (8112) 29-31-25.

После завершения приема документов конкурсная комиссия в течение трех дней осуществит оценку заявок. Оценка предоставленных проектов будет произведена по нескольким критериям. Среди них – работа ТОС с населением, осуществление деятельности в сфере благоустройства территории, наличие стоимости и описания видов и объемов работ на территории ТОСа, соответствие запланированных мероприятий целям, указанным в заявке, соответствие размера финансовых затрат на реализацию заявки ожидаемым результатам реализации заявки, обеспечение сохранности объектов после реализации проектов.

По итогам оценки составляется рейтинг претендентов в порядке убывания баллов. В случае если проекты получили одинаковое количество баллов, их последовательность в сводном рейтинге заявок определяется открытым голосованием на заседании конкурсной комиссии большинством голосов.

По итогам конкурса участники могут получить на реализацию проекта от 100  до 200 тысяч рублей. В этом году на реализацию проектов ТОС из местного бюджета направлено 2 млн. рублей.