Автор: Псковский район
Делегация Псковского района, в составе руководителей сельхозпредприятий, глав крестьянских фермерских хозяйств,  приняла участие в областном  совещании  по подведению итогов работы в агропромышленном комплексе за 2023 год, о мерах поддержки и задачах на 2.

Делегация Псковского района, в составе руководителей сельхозпредприятий, глав крестьянских фермерских хозяйств,  приняла участие в областном  совещании  по подведению итогов работы в агропромышленном комплексе за 2023 год, о мерах поддержки и задачах на 2024 год.

Председатель комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Н. А. Романов дал положительную оценку работы отрасли в 2023 году. По индексу производства сельхозпродукции  Псковская область заняла первое место в Северо-Западном  федеральном округе. Труженики села нашего района внесли весомый вклад в решение вопросов продовольственной безопасности страны. В числе лучших отмечены ОПХ «Родина» ГУП ЛО «Каложицы» - в молочном животноводстве, ООО «ПсковАгроИнвест» - в растениеводстве и мясном животноводстве, ЗАО «Агрофирма «Победа»  и  КФХ Грибова Е. Е. – в производстве картофеля и овощей.

В  этом году перед аграриями  стоят высокие задачи. Необходимо, несмотря на возникающие проблемы , угрозы и вызовы, не допустить снижения объёмов  производства  продукции сельского хозяйства путём роста урожайности сельскохозяйственных культур, улучшения продуктивности скота, увеличения его поголовья, ввода в сельскохозяйственный оборот неиспользуемых земель.