Постановлением Правительства РФ от 24.01.2024 № 60 «Об утверждении Правил распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации» с 1 сентября 2024 г. устанавливаются правила распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи РФ, с учетом рекомендаций международных организаций, участником которых является РФ в соответствии с российской системой и планом нумерации.

Настоящие Правила распространяются на телефонные и телеграфные сети связи, входящие в единую сеть электросвязи РФ.

Настоящие Правила не распространяются на порядок выделения и распределения ресурсов нумерации сетей передачи данных телематических служб, российского сегмента сети «Интернет», а также служебных кодов идентификации сетей связи, их элементов и оконечного оборудования.

Приводится перечень утрачивающих силу актов Правительства РФ.

Настоящее Постановление действует в течение 6 лет со дня его вступления в силу.