Постановлением Правительства РФ от 27.01.2024 № 70 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 мая 2016 г. № 484» внесены дополнения в правила регулирования тарифов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, согласно которым решение органа регулирования и протокол заседания правления (коллегии) органа регулирования должны содержать указание об утверждении единых тарифов на услугу регионального оператора по обращению с ТКО с учетом применения (неприменения) подпункта 36 пункта 2 статьи 149 НК РФ.              Напоминаем, что согласно подпункту 36 пункта 2 статьи 149 НК РФ не подлежит налогообложению реализация услуг по обращению с ТКО, оказываемых региональными операторами, в отношении которых органом исполнительной власти субъекта РФ либо органом МСУ, утвержден предельный единый тариф на услуги регионального оператора по обращению с ТКО без учета налога.                                                                    Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.