Постановлением Правительства РФ от 03.02.2024 №117 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2020 г. № 2385» дополнен перечень документов, представляемых соискателем лицензии в лицензирующий орган для получения лицензии; предусмотрено, что заявления и документы могут быть представлены в форме электронных документов, подписанных усиленной неквалифицированной электронной подписью, не только через единый портал госуслуг, но и через официальный сайт лицензирующего органа; реализованы положения Федерального закона от 04.08.2023 № 473-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О связи».                                                                             Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.