Постановлением Правительства РФ от 08.02.2024 №138 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» установлено, что Росреестр утверждает перечень мероприятий, необходимых для выполнения работ по созданию государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети, в том числе работ по созданию пунктов указанных сетей, развитию и поддержанию в надлежащем состоянии указанных сетей, включая соблюдение установленных требований к размещению на территории РФ пунктов указанных сетей.

Также уточнено, что Служба оказывает государственные услуги, в том числе в использовании геоинформационных технологий. Постановление Правительства РФ от 07.02.2024 № 129 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 20 июля 2016 г. № 702»

Уточнены особенности применения коэффициентов, содержащихся в приведенной формуле.