Постановлением Правительства РФ от 02.02.2024 № 113 «О продаже и передаче вооружения и военной техники организациям» установлено, что имущество, не имеющее перспектив применения, в числе прочего, подлежит продаже организациям для выполнения государственного оборонного заказа и создания (разработки, модернизации) вооружения и военной техники (в части вооружения, боеприпасов к нему, военной и специальной техники, запасных частей, комплектующих изделий и приборов к ним, взрывчатых веществ, средств взрывания, порохов, всех видов ракетного топлива, а также специальных материалов и специального оборудования для их производства, специального снаряжения личного состава военизированных организаций, нормативно-технической продукции на их производство и эксплуатацию).