Распоряжением Правительства РФ от 07.02.2024 № 263-р «Об утверждении межведомственной программы «Плавание для всех» и плана мероприятий по реализации межведомственной программы «Плавание для всех»» обозначена программа на создание условий для занятий плаванием различных возрастных и социальных групп населения, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Программа включает в себя следующие подпрограммы: «Всеобщее обучение детей плаванию как базовому жизнеобеспечивающему навыку», «Создание инфраструктуры для обучения и занятий плаванием», «Популяризация плавания как средства сохранения и укрепления здоровья».

Приводится план мероприятий по реализации Программы. Распоряжение Правительства РФ от 09.02.2024 № 286-р «О перечне объектов транспортно-логистической инфраструктуры, составляющих опорную сеть объектов транспортно-логистической инфраструктуры северного завоза»

В перечне приведены автомобильные дороги общего пользования, аэропорты, железнодорожные станции, морские и речные порты, реки и озера, задействованные субъекты РФ.

Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 апреля 2024 г.