Автор: Псковский район
Частично изменится расписание скоростных «Ласточек» Псков - Санкт-Петербург и пригородных поездов из-за обновления инфраструктуры и капремонта путей в Ленинградской и Псковской областях в апреле и мае.

С 8 апреля по 23 мая 2024 года временно изменяется график движения поездов «Ласточка» сообщением Псков - Санкт-Петербург – Псков в связи с проведением плановых работ по капитальному ремонту пути на перегонах Торошино - Любятово (Псковская область) и Луга - Серебрянка (Ленинградская область) Октябрьской железной дороги.

Часть поездов «Ласточка» будет следовать удлиненным маршрутом

и пройдут не через Струги Красные и Плюссу, а через Сольцы, Дно и Порхов. Из-за этого время в пути увеличится с 3 часов 40 минут до 5,5 – 6 часов.

Кроме того, с 8 апреля по 23 мая будут отменены следующие поезда на участке Луга – Псков:

№№ 6507 и 6508 - по понедельникам, вторникам, средам (кроме 29, 30 апреля и 1 мая);

№№ 6556 и 6555 - по средам (кроме 29, 30 апреля и 1 мая).

Просим пассажиров внимательно планировать поездки в эти даты. С подробной информацией о графике движения поездов можно ознакомится на сайте ОАО «РЖД».

№№ 6556 и 6555 - по средам (кроме 29, 30 апреля и 1 мая).

Изменения в расписании пригородных поездов