Почта открыла обновлённое отделение в деревне Черская

Автор: УФПС Псковской области
Почта открыла обновлённое отделение в деревне Черская.

Почта открыла после ремонта отделение в деревне Черская Палкинского района Псковской области по адресу: 181290, ул. Черская, д. 8

Почта обновила отделение по программе модернизации, которую проводит по поручению Президента РФ Владимира Путина. Теперь в нём новые фасады и входы, пластиковые окна, инженерные и пожарные коммуникации. Изменилось отделение и внутри —  оно стало светлее, здесь отремонтировали стены, полы и потолок. Также почтовое отделение стало доступно для маломобильных граждан. Входная группа оборудована пандусом с поручнями и кнопкой вызова персонала, табличкой о режиме работы с использованием рельефно-точечного шрифта Брайля.

Отремонтированное почтовое отделение посетили начальник Управления цифрового развития и связи Правительства Псковской области Виталий Рахманов, глава Палкинского района Ольга Потапова и директор УФПС Псковской области Ольга Беляцкая.

«Зачастую жители сельских поселений не имеют возможности добираться до районных центров. Поэтому ближайшим к ним центром социального притяжения становится почта. Социально важно, чтобы жители деревень смогли здесь получить все виды услуг от почтовых, финансовых, до государственных», —  сказал начальник Управления цифрового развития и связи Правительства Псковской области Виталий Рахманов.

Сегодня в населённом пункте и ближайших деревнях проживает 1100 человек. Им доступны все почтовые и финансовые услуги: посетители могут отправить и получить письма и посылки, оплатить коммунальные услуги, оформить подписку и купить товары первой необходимости. Здесь можно воспользоваться порталом Госуслуг и оформить необходимые документы прямо в почтовом отделении. Также оборудован Уголок здоровья, где с помощью медицинских приборов можно самостоятельно измерить показатели здоровья.

«Удобство обновлённого отделения уже оценили жители деревни Черская и близлежащих населённых пунктов. Все отремонтированные почтовые отделения сразу работают в новом формате, с полной доступностью всех видов услуг. Штат отделения полностью укомплектован, сотрудники уже активно работают и принимают клиентов», — поделилась директор УФПС Псковской области Ольга Беляцкая.

Почта работает пять дней в неделю: со вторника по субботу с 9:00 до 17:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00.