Автор: Псковский район
   Хозяйства  Псковского  района продолжают вести подготовку к весенним  полевым работам..

Продолжается вывоз органических удобрений. По состоянию на 02 апреля 2024 года вывезено на поля более 10000 тонн органических удобрений.

В хозяйствах района более 2,5 тыс. га посевных площадей занято озимыми зерновыми культурами. Самые первые и важные весенние подкормки озимых культур – конечно, азотные, ведь для пробуждения и начала активной вегетации растениям нужен азот. К внесению удобрений под озимые уже приступили СПК (колхоз) «Передовик», в ЗАО «Агрофирма Победа» и ООО «ПсковАгроИнвест». Всего в этих хозяйствах подкормлено 856 га озимых зерновых и 139 га рапса. Работы продолжаются.

В этом году общая посевная площадь под озимые, яровые и кормовые культуры составит – более 15 тыс. га, в том числе весной предстоит занять кормовыми культурами более 11 тыс. га, картофелем – более 200 га, яровыми зерновыми культурами – более 1,4 тыс. га.