Автор: Псковский район
С 28 марта по 20 мая 2024 года общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления (ОАТОС) проводит Конкурс «Лучшее территориальное самоуправление»..
🏡Уважаемые председатели ТОС Псковского района!

✅Информируем Вас о том, что с 28 марта по 20 мая 2024 года общенациональная ассоциация территориального общественного самоуправления (ОАТОС) проводит Конкурс «Лучшее территориальное самоуправление».
Конкурс проходит в два этапа — региональный и федеральный.

👉Желающие принять участие в конкурсе представляют на рассмотрение конкурсной комиссии реализованный в 2023 году проект, направленный на решение социально – экономических, общественных вопросов на местном уровне, в одной из 8 номинаций:
• «Благоустройство и экология»,
• «Формирование здорового образа жизни, физическая культура и спорт»,
• «Местные художественные промыслы, культурные инициативы, развитие туризма»,
• «Социальная поддержка населения»,
• «Комплексное развитие территорий»,
• «Межпоколенческие связи»,
• «Укрепляем мир общинами»,
• «Лучший председатель ТОС».

📍На первом этапе представители ТОС, имеющие намерение участвовать в конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление», представляют в местную администрацию муниципального образования (сельского или городского поселения), на территории которого создан ТОС, следующие документы:
1) заявление ТОС об участии в I этапе конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление» (по форме, согласно приложению № 1;
2) информацию о деятельности территориального общественного самоуправления по форме согласно приложению № 2.

📝По итогам первого этапа муниципальные конкурсные комиссии осуществляют оценку принятых к рассмотрению, принимают решения, определяющие трех участников конкурса для участия во втором этапе конкурса и направляют заявки с прилагаемыми материалами организатору конкурса.
Заявки будут оценены конкурсной комиссией по следующим критериям: обоснованность и актуальность проблемы, на решение которой направлен проект ТОС, масштаб проведенных мероприятий, привлечение волонтеров и социальных партнеров, перспективы проекта, доля вовлеченных в работу ТОС жителей и прочие.
👉Итоги регионального этапа будут объявлены после 20 мая 2024 года.

Победители в каждой из номинаций будут награждены дипломами победителей регионального этапа, а их проекты — направлены для участия в федеральном этапе конкурса.

☑По всем вопросам можно обращаться в Комитет по территориальному развитию Администрации Псковского района по адресу: улица Олега Кошевого, д. 4, кабинет № 24.
☎ Информацию также можно получить по номеру телефона 8 (8112) 29-31-25.