Изменение порядка использования геодезических станций с 01 апреля 2024 г

Автор: Росреестр по Псковской области
Изменение порядка использования геодезических станций с 01 апреля 2024 г.
Информируем, что с 01 апреля 2024 г. использование геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций (далее - ДГС) допускается исключительно после включения таких ДГС в состав федеральной сети геодезических станций (далее - ФСГС), на основании Федерального закона от 4 августа 2023 г. № 491-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Таким образом, по состоянию на 01.04.2024 легитимными операторами ДГС на территории Псковской области выступают:

- ГСИ
- Гексагон Геоисистем Рус
- EFT
- Прин
- ООО НПП Геоматик

Актуальную информацию о действующих на территории Псковской области ДГС, включенных в состав ФСГС можно посмотреть по ссылке: https://fsgs.cgkipd.ru/