Почта России в Пскове приняла участие в проекте «Неделя без турникетов»

Автор: УФПС Псковской области
Почта России в Пскове приняла участие в проекте «Неделя без турникетов».

Почта России в Пскове приняла участие в проекте «Неделя без турникетов»

С 15 по 19 апреля Почта России в Псковской области принимала участие в проекте Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» «Неделя без турникетов». За это время школьники – участники мероприятия отправили родным и близким 150 открыток. Почта России доставит их бесплатно.

Мероприятие для всех школьников Пскова проходило в центральном почтовом отделении. Там ребята узнали о развитии почтовой связи, видах переписки, способах доставки отправлений и почтовых профессиях.

«Помимо основных почтовых профессий —  оператор связи, почтальон, начальник отделения, — на почте работают экономисты, бухгалтеры, коммерсанты, логисты, водители, специалисты IT. Поэтому компания даёт возможность реализовать себя представителям разных профессий. Школьникам и студентам всегда интересно проходить практику или работать в летний период на одном из самых крупных предприятий в стране», — отметила директор УФПС Псковской области Ольга Беляцкая.

Проект «Неделя без турникетов», направлен на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий, даёт возможность школьникам понять работу организаций и сделать выбор своей будущей профессии.