Постановлением Правительства РФ от 03.04.2024 № 420 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 565» внесены изменения в положение о военно-врачебной экспертизе.

В частности, уточняется порядок проведения обследования и освидетельствования специалистов авиационного персонала из числа летчиков и штурманов, а также лиц, обучающихся в военно-учебных заведениях по указанным специальностям. Также внесены изменения в расписание увечий, заболеваний, в соответствии со статьями которого определяется годность к полетам в зависимости от рода авиации и типа летательного аппарата, управлению полетами, управлению беспилотным воздушным судном, парашютным прыжкам, летному обучению.