Постановлением Правительства РФ от 30.03.2024 № 400 «Об утверждении Положения об обновлении государственных топографических карт и государственных топографических планов, а также масштабов, в которых они создаются» утверждено Положение об обновлении государственных топографических карт и государственных топографических планов.

Положение устанавливает периодичность обновления государственных топографических карт и государственных топографических планов, а также масштабов, в которых они создаются, в целях актуализации сведений, содержащихся на государственных топографических картах и государственных топографических планах. Настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2024 года. Признано утратившим силу постановление Правительства от 12 ноября 2016 г. № 1174 «Об установлении требований к периодичности обновления государственных топографических карт и государственных топографических планов, а также масштабов, в которых они создаются».