Постановлением Правительства РФ от 29.03.2024 № 396 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 г. № 717» актуализированы правила предоставления субсидий бюджетам субъектов РФ на поддержку приоритетных направлений агропромышленного комплекса и развитие малых форм хозяйствования.

В частности, внесенными изменениями скорректированы результаты использования субсидии, применяемые для оценки эффективности ее использования. Уточнены сроки исполнения в 2024 году обязательств субъектов РФ по перечислению субсидии получателям средств и по заключению дополнительного соглашения об уменьшении размера субсидии.

Кроме этого, изменения также внесены в правила предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Марий Эл на софинансирование расходных обязательств, направленных на реализацию мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Марий Эл на 2020 - 2024 годы.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.