Автор: Псковский район

Сельскохозяйственные предприятия Псковского района продолжают весенне-полевые работы. Осуществляется подкормка минеральными удобрениями озимых культур и многолетних трав (всего подкормлено 2074 га озимых культур и 821 га многолетних трав), в СПК (колхоз) «Передовик» проводятся работы по боронованию пастбищ на площади 40 га.

В ЗАО «Агрофирма «Победа» также проводятся работы по подготовке почвы, а именно культивация и дискование (на площади 196 га и 375 га соответственно), в СПК (колхоз) «Передовик» проведено дискование на площади 68 га.

В ЗАО «Агрофирма «Победа» приступили к севу ячменя, который на сегодняшний день составил 284 га, в СПК (колхоз) «Передовик» посеяно 45 га однолетних трав. Всего сельхозпредприятими вспахано под посев яровых культур 232 га полей (96 га – в ЗАО «Агрофирма «Победа», 61 га – в ОПХ «Родина» и 75 га – в ООО «Металлист»).

Хозяйствами закуплен необходимый объем минеральных удобрений, средств защиты растений, семян яровых культур.