В случае приобретения Вами лекарственных препаратов за свой счет  в связи с необеспечением рецептов в льготном порядке, Вы в праве обратится в прокуратуру района в целях взыскания понесенных расходов с Комитета по здравоохранению Псковской области.

При обращении в прокуратуру при себе следует иметь :

- документ, удостоверяющий личность

- подтверждение имеющейся льготы ;

-кассовые документы, подтверждающие самостоятельное приобретение лекарственных препаратов или медицинских изделий.
   Приём граждан  по вопросам содействия в возврате затраченных денежных средств осуществляется в прокуратуре района ежедневно в рабочие дни с 9:00 до 18:00,  в пятницу 9:00 до 16:45

Обращаем Ваше внимание, что взыскание понесенных расходов на приобретение лекарственных препаратов и медицинских изделий возможна только в случае их подтверждения кассовыми документами.

В связи с указанным, при самостоятельной покупке необходимых медицинских препаратов и изделий следует сохранять кассовые и товарные чеки.