На полях Псковского района разворачиваются весенне-полевые работы

Автор: Псковский район
На полях Псковского района разворачиваются  весенне-полевые работы.

На полях нашего района разворачиваются  весенне-полевые работы. Весна долго вступала в свои права. Дожди в конце апреля и низкие температуры отодвинули сроки начала посевной на две-три  недели. Хозяйства района наращивают сев яровых культур, который составил 1210 га из запланированных 7392 га, из них яровых зерновых посеяно 785 га. Первыми к посадке картофеля традиционно приступили в ЗАО «Агрофирма Победа». На сегодняшний день агрофирмой посажено 23 гектара картофеля. Всего сельскохозяйственными предприятиями Псковского района планируется посадить 205 гектаров  данной культуры (95 га в ЗАО «Агрофирма Победа» и 110 га в ООО «Драйв Экспресс»).

Агрофирма «Победа» приступила к севу кукурузы, который на сегодняшний день посеяно 178 га. Всего сельскохозяйственными предприятиями  района планируется посеять 1500 га кукурузы. Продолжаются работы по подготовке почвы под посев, подкормка минеральными удобрениями озимых культур, многолетних трав и пастбищ, а также проводятся работы по боронованию многолетних трав и пастбищ.