Автор: Псковский район
Почта рассказала, какие издания жители Псковской области чаще всего покупают юным читателям.

Накануне Международного дня защиты детей Почта России проанализировала продажу детских печатных изданий в отделениях. С начала 2024 г. года на почте жители Псковской области приобрели более 3 500 книг и журналов для своих детей.

Самым популярным детским изданием стал журнал «Ёжик». Его с начала года приобрели 350 родителей. На втором месте — издание «Почемучкам обо всем на свете» (200 штук), замыкает тройку лидеров журнал «Юный эрудит» (150 экземпляров).

Чаще всего детские издания приобретали жители Пскова, Великие Луки, Себежа и Острова.

«Более 70% всех приобретённых жителями Псковской области на почте изданий составляет детская литература. Чаще всего клиенты покупают книги и журналы с наклейками, обучающие издания с заданиями на развитие логики, внимания, памяти и письма. Из художественной литературы для школьников популярны книги «Князь Серебряный» Алексея Толстого, «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда и «Белые ночи» Фёдора Достоевского», — рассказала директор УФПС Псковской области Ольга Беляцкая.