Автор: Псковский район
Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Псковского района.

С  1 по 30 июня 2024 года на территории Псковского района проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Главные задачи антинаркотического месячника:

- это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности;

- повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте;

- приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью.

В рамках месячника в общеобразовательных учреждениях, библиотеках и домах культуры района будут организованы мероприятия по популяризации здорового образа жизни и воспитанию негативного отношения к пагубным привычкам.

В лагерях с дневным пребыванием, организованным на базе общеобразовательных учреждений района для детей и подростков будут проведены:

- спортивные мероприятия, состязания, турниры, эстафеты, спартакиады под девизами «Мы за здоровый образ жизни» и «Скажем наркотикам нет»;

- антинаркотические акции, конкурсы, информационные площадки, игровые программы.

Предлагаем принять активное участие в мероприятиях по популяризации здорового образа жизни.