Автор: Управление Росреестра
7 июня в Псковском региональном филиале Открытого акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный Банк» прошла рабочая встреча представителей Управления Росреестра по Псковской области и сотрудников банка.
На встрече сотрудникам банка были продемонстрированы функциональные возможности федеральной государственной географической информационной системы «Единая цифровая платформа «Национальная система пространственных данных» (ФГИС ЕЦП НСПД), а также обсуждались вопросы электронного взаимодействия, оформления документов для регистрации права.

Проект ФГИС ЕЦП НСПД – это глобальный проект всероссийского масштаба, который собирает воедино множество разрозненных информационных систем о земле и недвижимости как федерального, так и регионального уровней.

Базой для НСПД стали Единая электронная картографическая основа (ЕКЭО) и Федеральный портал пространственных данных (ФППД).

Именно на них накладывается информация из других ресурсов, в том числе сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

«Создание единой платформы НСПД позволит быстро и удобно получать государственные и муниципальные услуги, необходимую информацию о земле и объектах капитального строительства, что станет удобным для граждан и бизнеса» - отметил директор Псковского регионального филиала Открытого акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный Банк» Дмитрий Алемасов.