Постановлением Правительства РФ от 27.05.2024 № 685 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 г. № 362» устанавливается, что организации, осуществляющие деятельность в приоритетных отраслях экономики, могут претендовать на получение субсидии в целях компенсации затрат, связанных с трудоустройством отдельных категорий граждан.

Соответствующее дополнение внесено в правила предоставления субсидий Фондом пенсионного и социального страхования РФ в 2024 году.

Указанные выше организации должны соответствовать установленным требованиям, предъявляемым к среднемесячному размеру вознаграждений, начисленных в пользу работников, к размеру реализуемого проекта (объем вложений в проект в течение всего срока реализации должен превышать 3 млрд. рублей), а также к объему производства продукции (выполнения работ, оказания услуг) и численности привлекаемых работников (не менее 100 человек).