Постановлением Правительства РФ от 06.05.2024 № 594 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии к электрическим сетям» с 1 июля 2024 года уточняются акты Правительства по вопросам технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии к электрическим сетям.

В целях совершенствования подходов по определению размера платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью свыше 150 кВт внесены соответствующие поправки в: правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям; основы ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике.

Кроме того, признаны утратившими силу отдельные положения актов Правительства.