В Псковском Росреестре рассказали об эффективности закона о «гаражной амнистии»

Автор: Управление Росреестра
В Псковском Росреестре рассказали об эффективности закона о «гаражной амнистии».

С начала действия закона о «гаражной амнистии» жители Псковской области оформили по упрощенной программе 1713 объектов недвижимости, из них 476 – капитальных гаражей и 1237 земельных участков под ними общей площадью более 34 тысяч кв. м.

«Закон о «гаражной амнистии» позволяет бесплатно получить в собственность гараж и участок под ним. Для этого необходимо обратиться в Росреестр с заявлением до 1 сентября 2026 года. Оформленную по закону недвижимость можно будет продать, подарить, завещать», - заместитель руководителя Управления Росреестра по Псковской области Елена Шефова.

Получить консультацию по вопросам регистрации объектов недвижимости можно по телефону «горячей линии» Управления Росреестра по Псковской области: +7 (800) 100-34-34.