Итоги весеннего сева 2024

Автор: Псковский район
   Итоги весеннего сева 2024.

.

Более 7 тысяч гектаров составила площадь сева яровых культур в этом году в Псковском районе. Сельхозпредприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства завершили посевную компанию с хорошими показателями. Под урожай текущего года посеяно более 2 тысяч гектаров яровых зерновых, 700 гектаров рапса. Картофеля посажено на площади 386 гектаров, на 18 гектарах высеяна морковь и столовая свекла.

Для создания прочной кормовой базы  на 2,4 тысячах гектаров посеяны многолетние и однолетние травы, а также кукуруза на силос, которой занято более 1,5 тысяч гектаров.

В настоящее время земледельцы ведут работы по обработке и защите растений от сорняков и вредителей.