Автор: Псковский район
На молочно – товарной ферме Рябово СПК (колхоз) «Передовик» проведен районный конкурс техников – осеменаторов крупного рогатого скота среди сельхозпредприятий Псковского района..
🐄Работа животноводства во многом зависит от мастерства и профессионализма операторов по искусственному осеменению животных.

🐮На молочно – товарной ферме Рябово СПК (колхоз) «Передовик» проведен районный конкурс техников – осеменаторов крупного рогатого скота среди сельхозпредприятий Псковского района.

👉Всего в хозяйствах района работает 12 техников - осеменаторов. Уровень подготовки участников конкурсная комиссия оценивала в разных номинациях — начиная от работы в лаборатории до подготовки коровы к осеменению и осеменение.

👍Конкурсантам необходимо было продемонстрировать твердые теоретические знания, а также ведение учета на пункте искусственного осеменения.

По итогам конкурса:
🥇Первое место присуждено Бенгло Кристине Юрьевне, технику – осеменатору из ОПХ «Родина» ГУП ЛО «Каложицы.
🥈Второе место Сорокиной Татьяне Юрьевне из ЗАО «Агрофирма» Победа»
🥉Третье место Векуа Инне Алексеевне из СПК (колхоз) «Передовик»

Все участники награждены Почетными дипломами и денежными премиями.
🎤🎶Завершился конкурс музыкальным подарком от районного центра культуры.