В Псковском районе продолжается заготовка кормов

Автор: Псковский район
В Псковском районе продолжается заготовка кормов.

Сельскохозяйственные предприятия  и крестьянские (фермерские) хозяйства Псковского района, имеющие крупный рогатый скот, продолжают заготовку травянистых кормов. Поголовье крупного рогатого скота в сельхозпредприятиях  и крестьянских (фермерских) хозяйствах нашего района составляет более 11,6 тысяч голов. Травянистые корма являются важнейшей составляющей в   их рационе.  По состоянию на 10 июля в сельхозпредприятиях скошено около 5 тысяч гектаров укосных площадей, заготовлено 9,2  тыс.  тонн силосной массы, 23 тыс. тонн сенажа, 1,6 тыс.  тонн сена.

Наряду с сельхозпредприятиями корма к зимовке запасают и крестьянские (фермерские) хозяйства. Так,  в КФХ Овсянниковой А. В. заготовлено75  тонн сена и 200 тонн сенажа в упаковке, в КФХ Исаева Р. А.- 40 тонн сена.

Работы продолжаются.