Автор: Росреестр по Псковской области
 В Управлении Росреестра по Псковской области сообщили, что количество принятых решений о приостановлении учетно-регистрационных действий неуклонно снижается..
✍ В Управлении Росреестра по Псковской области сообщили, что количество принятых решений о приостановлении учетно-регистрационных действий неуклонно снижается. Так, за первое полугодие текущего года было принято всего 1081 такое решение, что на 35% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Стоит отметить, что 636 решений о приостановлении осуществлены по инициативе самих заявителей, и только 445 по решению государственных регистраторов.

🗣 «Команда нашего Управления принимает целый комплекс мер для снижения этого показателя. Работа в этом направлении снимает административные барьеры, сокращает сроки предоставления госуслуг для граждан и юридических лиц в нашем регионе. Мы, безусловно, не останавливаемся на достигнутом результате и будем и дальше стремиться к снижению данного показателя.», - руководитель Управления Росреестра по Псковской области Олеся Ребеко.