Ответы на часто задаваемые вопросы

Какие необходимо предоставить документы для признания и постановки гражданин на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении?

1.Ксерокопия паспорта гражданина, на несовершеннолетних детей  свидетельство о рождении.
2.Справка о составе семьи.
3.Правоустанавливающий документ на жилое помещение (в котором зарегистрирован заявитель).
4.  Выписка из  по хозяйственной книги.
5. Справка о доходах за 1 год.

Кто управляет многоквартирным домом?

Общее собрание собственников является органом управления многоквартирным домом. Собственники должны выбрать один из способов управления.
Таким способом может быть: управление товариществом собственников жилья (ТСЖ), управляющей организацией, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным кооперативом, а также непосредственное управление.

Если собственники не выбрали способа управления многоквартирным домом, то это сделает за них орган местного самоуправления, который выберет по конкурсу управляющую организацию и установит величину платы за жилое помещение.

Укажите текст ответа

Какие виды жилых помещений существуют?

К жилым помещениям относятся:
– жилой дом, часть жилого дома;
– квартира, часть квартиры;
– комната.

Куда обратиться по поводу начислений за вывоз мусора?
Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Псковской области является ООО «ЭКОПРОМ».

Как взять в аренду земельный участок в Псковском районе?

Нужно обратиться в отдел  сельского хозяйства, муниципального имущества и экономического развития Администрации Псковского района

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи